Новости веб-студии
 
 
Главная/ Новости/

 

 

Лета:

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

 

Веб-студия Бобяков.ру рада сообщить о том, что присоединилась к соглашению профессиональных веб-студий о пропаганде и использовании нового (но пока еще неофициального) знака российской валюты. Мы обязуемся использовать новый знак рубля в полиграфии и на вебе.

С 1 июля на территории России действует закон «О Центральном банке РФ», устанавливающий необходимость утверждения графического обозначения рубля в виде знака. Однако, до сих пор, символ — Знак рубля — отсутствует.

Начиная с 1999 года неоднократно проводились конкурсы по разработке знака рубля, в которых основные типы представленных символов совпадали.

Рабочая группа Центробанка России отобрала три варианта графического знака рубля. Однако окончательное решение примет председатель ЦБ. Решение о том, что рубль, подобно американскому доллару и английскому фунту должен обзавестись своим графическим символом, было принято летом 2006 года. Нововведение будет способствовать укреплению позиции российской национальной валюты на международной арене. Предполагается, что знак рубля будет использоваться во внутренних и внешних платежных документах.

Мы, как и ряд других профессиональных веб-студий (в числе которых «Паратайп», «Имадизайн», «Дизайн-депо», Студия Артемия Лебедева), каждый из трех предложенных вариантов считаем неприемлемым и выступаем в поддержку следующего графического обозначения российской валюты:

Дизайн-группа Бобякова берет на себя обязательство по пропаганде и использованию нового знака российской валюты на территории Томской области.

Ссылки по теме:

Скачать шрифты с новым знаком:
http://www.paratype.ru/cinfo/news.asp?NewsId=78

Юрий Гордон. Анализ знака:
http://www.designet.ru/events/designnews/?id=32710/

Текст обращения веб-студий:
http://www.designet.ru/events/designnews/?id=32708

Примеры использования нового знака:
http://www.artlebedev.ru/news/2007/rouble/

 
 

© 2004—2012 Веб-студия Бобяков.ру

Контактная информация